手机看新闻
详情如下:
1、网友留言:去年政府回复康桥郡已纳入总编,最迟2020年底就能上报国务院,今年就能批复。请问具体进度?以及何时能批下来?
【桥西区振头街道办事处】答复:康桥郡原地等房,需要调整规划,等待国务院批复。
2、网友留言:请问正定江南鸿郡小区19号楼什么时候给办证呀,听说在推进,到什么程度了。
正定县:经了解,江南鸿郡小区为河北宝仁房地产开发有限公司于2011年开发建设的楼盘,位于正定县北早现乡雕桥村文明路96号,一期项目共建设房屋9栋,其中2.4.5.6.13.14.17.18号楼已办理了首次登记,具备不动产转移登记的条件,部分业主已办理。业主提到的19号楼尚未办理首次登记,按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条的规定:未办理不动产首次登记的不得办理其他登记。需开发企业办理房屋首次登记(大证)后方可为业主办理个人的不动产权证书。
3、网友留言:昶昊悦府几号挂牌出让呢?开发商是哪一家呢?路过时候看到好像有三个开发商一起在建设,这么一小块地方用这么多?
【桥西区留营街道办事处】答复:经核实,昶昊悦府(开泰二期)由河北昶昊房地产开发有限公司开发建设,经向开发单位负责人核实,挂牌出让需要市里通过后才能知道具体时间,施工单位:河北高新工程建设有限公司。
4、网友留言:石家庄幸福城C区土地证,从3月推到4月从4月推到5月从5月推到6月请给出准确时间什么时候下证什么时候动工。
【桥西区留营街道办事处】答复:幸福城C区预计6月底前取得土地证,开始施工。
5、网友留言:西三庄街与联盟路交叉口西北角已经空了很多年了,据说是万达项目,这个项目还有吗?什么时候建?进展到什么程度了?
新华区西三庄街道办事处对该问题答复如下:经了解,目前西三庄城中村改造D区(规划万达广场)项目,正在土地市场排队等待挂牌。该地块土地性质为商业属性。
6、我想咨询一下,现在购买石家庄新华区橡嵘湾佳苑的房子还能再公积金中心使用公积金贷款吗?开发商的备案到期了吗?
市住房公积金管理中心:经查询,该楼盘项目部分楼号已与我中心签署了公积金贷款合作协议,连续正常缴存住房公积金6个月(含)以上的职工,购买该楼盘项目的商品房时,可向我中心申请使用个人住房公积金贷款。
7、网友留言:南关村二期建成有一段时间了,目前是什么情况?
正定县:目前南关村二期回迁房已建成,正定县住建局正在办理相关交接手续,同时我镇已将分房方案上报,待住建局交房后,我们会尽快按照相关规定对二期回迁房进行分配。
8、网友留言:随着这几年政府对房地产专项治理好多房子都已经拿到房产证,可现在我们居住的桥西区南简良开发的良兴美嘉城(颐和园25-26-27)三简路与建西街交叉口东北角三栋楼,至今没听说过房产本补办的事情,当时购买时开发商告诉是商品房,也是按商品房价格购买,这对房子本身价值影响太大了。想问一下政府领导我们这大概什么时候能办理下房产证?
【桥西区留营街道办事处】答复:经向南简良村委会核实,该项目2013年被纳入全市房地产专项整治范围,2019年列入省市考核房地产解遗“入住难”台账。该项目2015年取得规划条件,2017年规划总平图公示,规划建设34栋高层住宅,约70万平米。经了解良兴美嘉城(颐和园)为外售商品房,由于南简良城中村改造还剩89处宅基地未完成拆迁,导致土地无法收储,规划、建设等手续无法办理。待完善土地手续后,逐步推进办证事宜。
9、网友留言:众美定制广场有没有个说法?什么时候可以正常开工?
目前该项目正在资产重组阶段,具体情况由副市长亲自调度,请耐心等待。
10、网友留言:之前区住建局回复西王旧村不在2021年的启动计划里面,积极推动列入计划,再进行土地测算,6月长兴街道办事处回复西王旧村已列入2021年城中村改造任务计划,到底是什么情况呢?西王旧村刚列入2021年城中村计划吗?是不是在2018-2020年三年改造计划中剩余的73个村中。
【桥西区长兴街道办事处】答复:您好,西王社区已列入2021年省、市、区城中村改造任务计划。为认真贯彻省、市、区工作要求,将全力加快城中村改造建设步伐,进一步改善人居环境。
11、网友留言:想问一下城角庄是要拆迁了吗?
【桥西区西里街道办事处】答复:经核实,城角庄村被列入河北省2021年73个城中村改造计划任务中,请以官方公布消息为准,谢谢。
12、网友留言:请问南花园二期拆迁第四次招标工作结束了么,进展如何?原计划六月份启动,请问能按时启动么?
【桥西区中山街道办事处】答复:南花园二期项目正在公开招标,现在未确定开发商,六月份启动拆迁计划不变,争取在确定开发商以后尽快启动。
13、网友留言:请问石家庄长安区南村镇董家庄村有具体规划或建设吗?
市自然资源和规划局:据了解,董家庄最近没有拆迁改造计划,也未听说有其它规划建设。
14、网友留言:西三教有拆迁计划吗?
【桥西区新石街道办事处】答复:经了解,西三教暂时没有拆迁计划。
15、网友留言:大河镇贾村有拆迁计划吗
鹿泉区:经了解,贾村于2018年被列入城中村改造项目,村庄改造协议和拆迁补偿方案已经两委会、党员会、村民代表会通过,因大河镇国土空间规划正在编制,村两委会和改造企业正在积极跑办相关开工手续,村民的房屋将会统一进行规划,统一改造。具体问题也可直接咨询:6。
16、网友留言:请问省直机关宿舍的征收范围里有没有迎春巷2号院西边的那一片平房?
新华区征收办:经核实,迎春巷2号院西边的平房在合作路省直宿舍改造项目范围内,该项目四至范围:东至水源街,西至泰华街,南至水厂胡同,北至迎春巷,具体的征收范围以新华区政府下达的征收决定为准。
17、网友留言:小西帐回迁楼7-12号楼已经于2020年10月发放了,但是1-6号楼还未完工,尤其是6号楼一直没有动工,最近一直处于停工状态是什么原因,另外有没有具体完工交付的日期。
高新区太行街道办事处回复:已于5月28日,由街道居中协调,召开专题会,讨论议定回迁楼建设等事宜,现开发商已承诺并召集施工队,开始全面复工,但因工人在各地全面复工需要时间,现已逐步复工,具体交付日期受工程进度,环保、资金等多方因素制约难以有效计算。
免责声明:本文系注册用户(作者)在房产圈发布,房天下未对内容作任何修改或整理。本文仅代表作者观点,不代表房天下立场,若侵犯了您的合法权益,请进行投诉。对作者发布之内容,未经许可,不得转载。
回复还可以输入200字
23000元/平方米
价格待定
14000元/平方米
11500元/平方米
11800元/平方米
价格待定
21500元/平方米
14500元/平方米
10800元/平方米
5288元/平方米