石家庄腾华雅居,交房至今已经三年多的时间了,房产证一直未下发至业主手里。请有关部门协调一下,让开发商早日将房产证下发至各位业主手里谢谢
裕华区建通街道回复:你好!经向开发商了解,开发公司正在走内部流程,将每户数据逐户进行分类登记,数据统一汇总核对完毕后就会发证。
天山大街和学苑路交口东南角规划的是什么?现在是否已经征地,是什么性质的用地?
高新区回复:您好,根据《石家庄高新区控制性详规》此地块规划为居住性用地,目前该地块已经收储,为国有土地。
您好,秦岭街何时打通闽江道、槐安路有明确时间了吗。
高新区投资建设中心回复:土地部门正在办理相关手续,没有明确时间。
开发区火炬广场对面的“国际未来城”合同是2019年5月31日交工,现在不能交工原因是什么?
高新区自然资源和规划住建局回复:经调查,该项目由于建设单位资金不足,导致项目进度缓慢。我局已督促建设单位尽快筹措资金,加快施工进度,早日交房。
留营村改造什么时候可以交付
留营街道回复:现在B、D两区正在建设中,预计明年下半年能交付。
“家有好房粉丝互动群”
分享每日房产动态
与更多关注房产的听众
一起互动、交流“房子”的话题
扫描下方群管理员二维码入群
备注:听众
长按识别二维码>>>带您进群
石家庄广播电视台经济广播(FM100.9 AM1431)
每天中午11:00-12:00
《家有好房》,买房路上好帮手!
咨询电话:0311-85874241
公众号ID:家有好房1009扫码关注动态